威尼斯vns888-威尼斯wns 9778

关于拟命名2020年辽宁省劳模创新工作室和职工创新工作室的公示

2020-10-19 16:37:40 来源:本站原创 编辑: 点击数:
【字体:
打印

  根据《关于推荐申报2020年辽宁省劳模创新工作室和职工创新工作室的通知》文件精神,现将2020年辽宁省劳模创新工作室和职工创新工作室候选名单予以公示。自公示之日起3个工作日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,向威尼斯vns888劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。

  电话(传真):024-22581071

  收件单位:威尼斯vns888劳动和经济工作部

  通信地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路118

  邮政编码:110832

                                                                 威尼斯vns888

                                                                 20201019

   2020年辽宁省劳模创新工作室

  1.孙飞劳模创新工作室(沈阳飞机工业(集团)有限企业五十五厂)

  2.李玉文劳模创新工作室(辽沈工业集团有限企业)

  3.周海辉劳模创新工作室(华晨雷诺金杯汽车有限企业)

  4.曹利劳模创新工作室(华晨宝马汽车有限企业)

  5.张雪艳劳模创新工作室(沈阳艾克电缆科技有限企业)

  6.聂轰劳模创新工作室(沈阳昊诚电气有限企业)

  7.张桂平劳模创新工作室(沈阳格微App有限责任企业)

  8.刘冰峰劳模创新工作室(大连船舶工业工程企业)

  9.谷源明劳模创新工作室(大连瑞光非织造布集团有限企业)

  10.施娟劳模创新工作室(大连长丰实业总企业)

  11.陈兆海劳模创新工作室(中交一航局第三工程有限企业)

  12.厉焕策劳模创新工作室(大连盐化集团有限企业)

  13.田刚毅劳模创新工作室(中央储备粮大连直属库有限企业)

  14.王红劳模创新工作室(辽宁港口集团大连港客运总企业)

  15.张允东劳模创新工作室(鞍钢股份炼焦总厂)

  16.吕成刚劳模创新工作室(中国三冶集团有限企业机械安装工程企业南方分企业)

  17.马庆生劳模创新工作室(鞍山华信重工机械有限企业)

  18.刘安鹏劳模创新工作室(鞍山市立山区晨光小学)

  19.聂雅玲劳模创新工作室(煤科集团沈阳研究院有限企业)

  20.王春海劳模创新工作室(抚顺特殊钢股份有限企业第二炼钢厂)

  21.张芳廷劳模创新工作室(清原满族自治县交通事业服务中心)

  22.付祥志劳模创新工作室(本钢集团北营原料厂)

  23.李庆华劳模创新工作室(辽宁华联商厦有限企业)

  24.王伟劳模创新工作室(辽宁省有色地质一〇三队有限责任企业)

  25.丁成涛劳模创新工作室(锦州港股份有限企业杂货码头企业)

  26.褚继勇劳模创新工作室(中国石油天然气股份有限企业锦州石化分企业)

  27.李生斌劳模创新工作室(营口港务集团有限企业轮驳分企业)

  28.丁伟光劳模创新工作室(阜新北辰液压有限企业)

  29.范红星劳模创新工作室(辽健集团阜矿总医院)

  30.岳景春劳模创新工作室(中国石油辽阳石化分企业)

  31.于明君劳模创新工作室(辽宁忠旺集团有限企业)

  32.张希翼劳模创新工作室(辽宁鑫丰矿业集团有限企业)

  33.曲建伟劳模创新工作室(铁岭华晨橡塑制品有限企业)

  34.张宏艳劳模创新工作室(凌源钢铁集团有限企业第二轧钢厂)

  35.辛亚萍劳模创新工作室(盘锦福德汇餐饮管理有限企业)

  36.王福顺劳模创新工作室(辽宁宝来生物能源有限企业)

  37.李晓君劳模创新工作室(葫芦岛市急救中心)

  38.李朝朋劳模创新工作室(沈阳隆基电磁科技股份有限企业)

  39.赵玉虹劳模创新工作室(中国医科大学)

  40.唐晓华劳模创新工作室(辽宁大学)

  41.李天来劳模创新工作室(沈阳农业大学)

  42.葛研军劳模创新工作室(大连交通大学)

  43.何仲贵劳模创新工作室(沈阳药科大学)

  44.赵松高劳模创新工作室(辽渔集团港务分企业)

  45.张立鹏劳模创新工作室(辽宁省城乡建设规划设计院有限责任企业)

  46.宋书宏劳模创新工作室(辽宁省农业科学院)

  47.张澎劳模创新工作室(航空工业沈阳飞机设计研究所)

  48.张泳劳模创新工作室(沈阳市联通分企业)

  49.孙晓峰劳模创新工作室(中国科学院金属研究所)

  50.刘喜国劳模创新工作室(国电康平发电有限企业)

  2020年辽宁省职工创新工作室

  1.陶彬职工创新工作室(沈阳焦煤股份有限企业红阳三矿)

  2.田芳职工创新工作室(沈阳飞机工业(集团)有限企业三十四厂)

  3.宋建东职工创新工作室(中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任企业)

  4.张卫东职工创新工作室(沈阳航天三菱汽车发动机制造有限企业)

  5.郭迎亮职工创新工作室(华晨宝马)

  6.贺娜职工创新工作室(中国建设银行沈阳铁西支行)

  7.唐秋艳职工创新工作室(沈阳防锈包装材料有限责任企业)

  8.孙会儒职工创新工作室(沈阳新区弘曲棉纺织有限企业)

  9.邢传峰职工创新工作室(辽宁傲农饲料有限企业)

  10.何晓霞职工创新工作室(沈阳东苑刺绣工艺品有限企业)

  11.代喜胜职工创新工作室(沈阳地铁集团有限企业运营分企业)

  12.肖有才职工创新工作室(沈阳市装备制造工程学校)

  13.佟宁芳职工创新工作室(沈阳市皇姑区珠江街第五小学)

  14.苏冬梅职工创新工作室(沈阳世润重工有限企业)

  15.程林职工创新工作室(沈阳市浑南区第一小学)

  16.苏广林职工创新工作室(沈阳玉禾田环境管理有限企业)

  17.张阳职工创新工作室(沈阳鹿鸣春饭店有限企业)

  18.徐海龙职工创新工作室(沈阳市公安局)

  19.宋忠伟职工创新工作岗(大连船舶重工集团有限企业)

  20.于林职工创新工作室(大连华锐重工集团股份有限企业)

  21.张学岩职工创新工作室(国网大连供电企业)

  22.罗薇职工创新工作室(辽宁海事局)

  23.周垚臣职工创新工作室(中国建筑第八工程局有限企业东北分企业)

  24.孙杰职工创新工作室(辽宁港口集团大连港散杂货码头企业)

  25.刘宇职工创新工作室(大连光洋自动化液压系统有限企业)

  26.于浩达职工创新工作室(中国华粮物流集团北良有限企业)

  27.荆文斌职工创新工作室(大连金禾木业发展有限企业)

  28.刘景泰职工创新工作室(辽宁省大连生态环境监测中心)

  29.王仁焘职工创新工作室(大连北方互感器集团有限企业)

  30.张涛职工创新工作室(大连融科储能技术发展有限企业)

  31.宋明明职工创新工作室(大连博融新材料有限企业)

  32.李华职工创新工作室(长海县教师进修学校)

  33.马立文职工创新工作室(大连开发区热电厂)

  34.李丰江职工创新工作室(大连公交客运集团有限企业汽车二分企业)

  35.马树德职工创新工作室(通用技术集团大连机床有限责任企业)

  36.张朝杰职工创新工作室(大连亚明汽车部件股份有限企业)

  37.李金伟职工创新工作室(鞍钢集团矿业弓长岭有限企业选矿分企业)

  38.许广明职工创新工作室(鞍钢集团鞍千矿业有限责任企业)

  39.王静职工创新工作室(鞍钢工程技术发展企业建设建筑材料分企业)

  40.佟伟职工创新工作室(鞍钢实业企业冶金资源利用再生分企业)

  41.梁凯职工创新工作室(国网鞍山供电企业岫岩县供电企业)

  42.付中华职工创新工作室(鞍山市铁西区教师进修学校)

  43.罗维坤职工创新工作室(海城镁矿有限集团企业)

  44.屈滨职工创新工作室(中钢集团鞍山热能研究院有限企业)

  45.曲波海职工创新工作室(鞍山永安包装工业有限企业)

  46.刘兵职工创新工作室(鞍山师范学院)

  47.平淑静职工创新工作室(抚顺市天成工业用布厂)

  48.李鸿涛职工创新工作室(抚顺特殊钢股份有限企业锻造厂)

  49.刘成玉职工创新工作室(抚顺市供水(集团)有限企业)

  50.刘德华职工创新工作室(抚顺市热力有限企业)

  51.刘平伟职工创新工作室(抚顺市交通运输发展服务中心)

  52.崔甲君职工创新工作室(抚顺矿业集团有限责任企业职培中心)

  53.赵海职工创新工作室(抚顺市第四医院)

  54.张鸿帅职工创新工作室(抚顺天成环保科技有限企业)

  55.李洪宽职工创新工作室(抚顺华晟铝材有限企业)

  56.贾景丽职工创新工作室(本溪市农业综合发展服务中心)

  57.郭鹏职工创新工作室(本钢板材股份有限企业热连轧厂)

  58.卢锐职工创新工作室(本钢板材股份有限企业铁运企业)

  59.马廷斌职工创新工作室(本钢集团矿业贾家堡铁矿)

  60.冯芝勇职工创新工作室(本钢集团南芬选矿厂)

  61.张云河职工创新工作室(本溪热电分企业)

  62.窦恒职工创新工作室(辽宁格瑞仕特生物制药有限企业)

  63.冯月婷职工创新工作室(辽宁紫霞堂学问传播发展有限企业)

  64.张洪钧职工创新工作室(市公安局)

  65.孟庆革职工创新工作室(市公安局交警支队)

  66.吕鹏飞职工创新工作室(辽宁蒲石河抽水蓄能有限企业)

  67.刘济豪职工创新工作室(凤城太平洋神龙增压器有限企业)

  68.杜景峰职工创新工作室(辽宁曙光汽车集团股份有限企业)

  69.殷威职工创新工作室(华能国际电力有限企业丹东电厂)

  70.徐毅职工创新工作室(丹东克隆集团有限责任企业)

  71.刘翠山职工创新工作室(东港市铸钢厂有限企业)

  72.李晓刚职工创新工作室(丹东东方测控技术股份有限企业)

  73.于世娟职工创新工作室(丹东泰宏食品有限企业)

  74.张静职工创新工作室(凤城市教师进修学校)

  75.韩志义职工创新工作室(丹东市规划设计研究院)

  76.郭旭东职工创新工作室(锦州阳光能源有限企业)

  77.于克强职工创新工作室(辽宁大唐国际锦州热电有限责任企业)

  78.梁冰职工创新工作室(锦州医科大学附属第三医院)

  79.周娜职工创新工作室(凌海金城航空器材有限企业)

  80.宋春芳职工创新工作室(锦州师范高等专科学校)

  81.羿洪娟职工创新工作室(锦州韩华电装有限企业)

  82.姜志刚职工创新工作室(锦州钛业有限企业)

  83.胡本强职工创新工作室(辽宁逸立达电梯有限企业)

  84.赵玉超职工创新工作室(辽宁玉宝农业科技有限企业)

  85.刘文龙职工创新工作室(锦州福林铝塑制品有限企业)

  86.李宗辉职工创新工作室(锦州佑鑫石英科技有限企业)

  87.刘子程职工创新工作室(营口德瑞化工有限企业)

  88.刘勇职工创新工作室(沈鼓集团营口透平装备有限企业)

  89.李正潮职工创新工作室(辽宁沿海建设工程质量检测有限企业)

  90.周刘建职工创新工作室(鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分企业)

  91.韦国远职工创新工作室(营口集装箱码头有限企业)

  92.张凤林职工创新工作室(津大肥业有限企业)

  93.徐翰华职工创新工作室(营口海事局)

  94.刘朋职工创新工作室(国网营口供电企业)

  95.王宏职工创新工作室(营口技师学院)

  96.杨博职工创新工作室(红塔辽宁烟草有限责任企业营口卷烟厂)

  97.孟祥生职工创新工作室(华能国际电力股份有限企业营口电厂)

  98.于杰职工创新工作室(阜新市东生天韵玛瑙有限企业)

  99.梁国海职工创新工作室(排山楼黄金矿业有限企业)

  100.李云峰职工创新工作室(阜新矿业(集团)有限责任机械制造企业)

  101.徐立元职工创新工作室(天津天士力(辽宁)制药有限责任企业)

  102.张魁武职工创新工作室(阜新市传媒集团)

  103.李友职工创新工作室(阜新飞翔皮革有限企业)

  104.魏香颖职工创新工作室(阜新市体育学校)

  105.李艳杰职工创新工作室(阜新福棉纺织有限企业)

  106.李志宏职工创新工作室(阜新天予化工有限企业)

  107.刘双仲职工创新工作室(辽宁三三工业有限企业)

  108.刘阿丽职工创新工作室(灯塔北方化工有限企业)

  109.王誉儒职工创新工作室(辽阳久森经贸电子商务有限企业)

  110.刘剑职工创新工作室(辽阳市文圣区辽麻风味餐厅)

  111.王利职工创新工作室(辽宁岭秀山矿泉饮品有限企业)

  112.张桂荣职工创新工作室(辽宁兴启电工材料有限责任企业)

  113.张岩职工创新工作室(辽宁庆阳特种化工有限企业)

  114.高嵩职工创新工作室(辽阳技师学院)

  115.王怀东职工创新工作室(国网辽阳供电企业)

  116.孙庆明职工创新工作室(辽宁兴东科技有限企业)

  117.金永男职工创新工作室(辽宁陆平机器股份有限企业)

  118.张延风职工创新工作室(辽宁清河发电有限责任企业)

  119.徐乐宇职工创新工作室(铁法煤业集团煤层气企业)

  120.王曙勋职工创新工作室(铁法煤业集团小康矿)

  121.宋煜职工创新工作室(铁岭卫生职业学院)

  122.于海洋职工创新工作室(辽宁依农农业科技有限企业)

  123.房茂金职工创新工作室(九三集团铁岭大豆科技有限企业)

  124.周希志职工创新工作室(贵州茅台集团健康产业有限企业)

  125.戴田军职工创新工作室(凌源钢铁集团有限企业第二炼铁厂)

  126.董明礼职工创新工作室(辽宁二道沟黄金矿业有限责任企业)

  127.王子明职工创新工作室(建平盛德日新矿业有限企业)

  128.司亚东职工创新工作室(国网辽宁省电力有限企业北票市供电分企业)

  129.王继宪职工创新工作室(朝阳金达钛业股份有限企业)

  130.徐振海职工创新工作室(喀左县玉龙紫砂艺术品制造有限企业)

  131.周明志职工创新工作室(朝阳明宇化工有限企业)

  132.陶世峰职工创新工作室(朝阳市世峰中药研究开发有限企业)

  133.刘宇职工创新工作室(凌源兴钢建筑安装有限企业)

  134.魏高恒职工创新工作室(辽宁红山玉科技有限企业)

  135.王禹职工创新工作室(盘锦北方沥青燃料有限企业)

  136.赵立华职工创新工作室(华锦集团乙烯分企业)

  137.刘春友职工创新工作室(辽宁北化鲁华化工有限企业)

  138.郭佳明职工创新工作室(盘锦菜根堂农业科技有限企业)

  139.乔立名职工创新工作室(盘锦京环企业兴隆台分企业)

  140.魏孔鹏职工创新工作室(盘锦职业技术学院)

  141.李长秋职工创新工作室(辽河油田第一高级中学)

  142.于龙职工创新工作室(北沥企业蒸馏车间)

  143.杜红职工创新工作室(盘锦嘉润禾食用菌种植专业合作社)

  144.周凯职工创新工作室(辽宁天意实业股份有限企业)

  145.王玮婷职工创新工作室(鼎信大厨房有限企业)

  146.田忠华职工创新工作室(绥中县忠华酒业有限企业)

  147.赵勃楠职工创新工作室(葫芦岛市筝岛古筝学校)

  148.李虹怡职工创新工作室(葫芦岛市中心医院)

  149.王晓光职工创新工作室(锦西工业学校)

  150.陈洪雷职工创新工作室(葫芦岛市教师进修学校附属小学)

  151.刘洪刚职工创新工作室(葫芦岛星星之火学问传媒有限企业)

  152.董磊职工创新工作室(中国石油天然气股份有限企业锦西石化分企业)

  153.高杰职工创新工作室(渤船造船厂集团有限企业)

  154.万荣春职工创新工作室(渤海船舶职业学院)

  155.幺建民职工创新工作室(绥中发电有限责任企业)

  156.荃勇职工创新工作室(兴城市粉末冶金有限企业)

  157.韩跃新职工创新工作室(东北大学)

  158.王爱平职工创新工作室(中国医科大学)

  159.许光文职工创新工作室(沈阳化工大学)

  160.孙方红职工创新工作室(辽宁工程技术大学)

  161.王艳立职工创新工作室(辽宁农业职业技术学院)

  162.李帼昌职工创新工作室(沈阳建筑大学)

  163.李宏亮职工创新工作室(辽宁现代服务职业技术学院)

  164.苏映新职工创新工作室(辽东学院)

  165.李刚职工创新工作室(沈阳城市学院)

  166.刘童越职工创新工作室(辽宁电视广播大学)

  167.杨仲山职工创新工作室(东北财经大学)

  168.李润东职工创新工作室(沈阳航空航天大学)

  169.杨连成职工创新工作室(辽宁石化职业技术学院)

  170.刘鹰职工创新工作室(大连海洋大学)

  171.刘叶职工创新工作室(锦州医科大学)

  172.张静生职工创新工作室(辽宁中医药大学)

  173.杨清职工创新工作室(中国医科大学)

  174.史铁英职工创新工作室(大连医科大学)

  175.赵波职工创新工作室(辽宁省交通高等专科学校)

  176.崔玉影职工创新工作室(辽宁师范大学)

  177.焦立猛职工创新工作室(辽宁省白石水库管理局企业)

  178.景罡职工创新工作室(华晨雷诺金杯汽车有限企业)

  179.史永强职工创新工作室(辽宁省市政工程设计研究院有限责任企业)

  180.王卓职工创新工作室(辽宁北方环境保护有限企业)

  181.曹明职工创新工作室(辽宁省地矿测绘院有限责任企业(辽宁省地矿测绘院))

  182.王吉英职工创新工作室(辽宁省交通规划设计院有限责任企业)

  183.修健职工创新工作室(大连南关岭监狱)

  184.王浩职工创新工作室(中国移动辽宁有限企业)

  185.辛忠鹏职工创新工作室(辽宁电信)

  186.蔡皓职工创新工作室(大连长丰实业总企业)

  187.陈震职工创新工作室(辽宁省送变电工程有限企业)

  188.张明职工创新工作室(辽河油田企业辽河工程技术处)

  189.于占勇职工创新工作室(辽河油田企业沈阳采油厂)

  190.杨振东职工创新工作室(辽河油田企业特种油开发企业)

  191.孙政信职工创新工作室(辽宁省联通分企业)

  192.蒋丽丽职工创新工作室(辽宁省物测勘查院有限责任企业)

  193.孙凯职工创新工作室(国家电投东北企业阜新发电有限责任企业)

  194.陈洪波职工创新工作室(辽宁金汇信息技术服务有限企业)

  195.张东洋职工创新工作室(中国邮政集团有限企业盘锦市分企业)

  196.李英职工创新工作室(辽宁艾特斯智能交通技术有限企业)

  197.戴鹏飞职工创新工作室(辽宁省高速公路运营管理有限责任企业丹东分企业)

  198.韩庆琚职工创新工作室(大连船用推进器有限企业)

  ?

威尼斯vns888|威尼斯wns 9778

XML 地图 | Sitemap 地图