威尼斯vns888-威尼斯wns 9778

关于拟命名2021年度辽宁省职工创新工作室、辽宁省劳模创新工作室、辽宁省职工技能提升平台的公示

2021-11-02 10:17:18 来源:本站原创 编辑:admin 点击数:
【字体:
打印

????根据省总工会2021年第60次党组(扩大)会精神,现将2021年度辽宁省职工创新工作室、辽宁省劳模创新工作室、辽宁省职工技能提升平台候选名单予以公示。自公示之日起3个工作日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,于11月4日前向威尼斯vns888劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话(传真):024-22581160

收件单位:威尼斯vns888劳动和经济工作部

通信地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路118号

邮政编码:110832

                          威尼斯vns888

                          2021年11月2日


2021年辽宁省职工创新工作室


1.张怀东职工创新工作室(沈阳芯源微电子设备股份有限企业)

2.郭洪生职工创新工作室(沈阳蓝英工业自动化装备股份有限企业)

3.刘海滨职工创新工作室(沈阳东方钛业股份有限企业)

4.李岩职工创新工作室(沈阳亨通光通信有限企业)

5.魏国东职工创新工作室(沈阳福林特种变压器有限企业)

6.杨红松职工创新工作室(博宇金属股份有限企业)

7.杨俊岭职工创新工作室(中冶沈阳勘察研究总院有限企业)

8.潘洪涛职工创新工作室(中铁九局集团第四工程有限企业)

9.宋浩伟职工创新工作室(中国航空工业集团企业沈阳飞机设计研究所)

10.赵寒梅职工创新工作室(沈阳君威新能科技有限企业)

11.朱卫华职工创新工作室(沈阳航天新阳速冻设备制造有限企业)

12.沈立涛职工创新工作室(沈阳林科信息技术有限企业)

13.王海纳职工创新工作室(沈阳市东盛金属制品有限企业)

14.张德永职工创新工作室(沈阳和世泰通用钛业有限企业)

15.李克钧职工创新工作室(沈阳远程摩擦密封材料有限企业)

16.邢飞职工创新工作室(沈阳中科煜宸科技有限企业)

17.卞真俊职工创新工作室(嘉禾宜事达(沈阳)化学有限企业)

18.张帅职工创新工作室(辽宁太阳能研究应用有限企业)

19.夏爽职工创新工作室(沈阳度维科技开发有限企业)

20.李英顺职工创新工作室(沈阳顺义科技有限企业)

21.韩旭职工创新工作室(沈阳远大科技园有限企业)

22.衷洪杰职工创新工作室(中国航空工业空气动力研究院)

23.孙志强职工创新工作室(沈阳飞机工业(集团)有限企业总装厂)

24.徐成职工创新工作室(沈阳盛纳机械制造有限企业)

25.于波职工创新工作室(沈阳铸造研究所有限企业)

26.孙天舒职工创新工作室(辽宁省龙呈学问创意产业园有限企业)

27.王艳红职工创新工作室(沈阳乾鼎机械制造有限企业)

28.李学仕职工创新工作室(沈阳六和机械有限企业)

29.杨继东职工创新工作室(大连市旅顺电力电子设备有限企业)

30.田高峰职工创新工作室(大连长丰实业总企业)

31.周传辉职工创新工作室(华录光存储研究院(大连)有限企业)

32.李琦职工创新工作室(大连机车车辆有限企业)

33.周小强职工创新工作室(冰山冷热科技股份有限企业)

34.邹子俊职工创新工作室(大连船用柴油机有限企业)

35.邱万涛职工创新工作室(大连船舶重工集团有限企业设计院)

36.刘奎职工创新工作室(大连华锐重工集团股份有限企业)

37.曲臣职工创新工作室(瓦房店轴承股份有限企业)

38.高巍职工创新工作室(大连橡胶塑料机械有限企业)

39.周雪职工创新工作室(大连船用阀门有限企业)

40.么德生职工创新工作室(中国建筑第八工程局东北企业)

41.张春玲职工创新工作室(大连口岸物流网股份有限企业)

42.孙悦锋职工创新工作室(中交一航局第三工程有限企业)

43.王横伟职工创新工作室(中国能源建设集团东北电力第二工程有限企业)

44.吴斌职工创新工作室(中国检验认证集团辽宁有限企业)

45.韩冰职工创新工作室(大连检验检测认证集团有限企业大连锅炉压力容器检验检测研究院有限企业)

46.李鹏坤职工创新工作室(大连五星测绘科技有限企业)

47.许晓瑜职工创新工作室(大连市建筑设计研究院有限企业)

48.徐凤平职工创新工作室(大连三仪动物药品有限企业)

49.李占兰职工创新工作室(大连嘉运电子科技有限企业)

50.崔贺民职工创新工作室(大连中汇达科学仪器有限企业)

51.孙树金职工创新工作室(大连奥田耐热纤维有限企业)

52.孙毅彪职工创新工作室(国彪电源集团有限企业)

53.李炜职工创新工作室(大连华氏流体设备有限企业)

54.刘明军职工创新工作室(松下制冷(大连)有限企业)

55.王世宇职工创新工作室(大连融科储能装备有限企业)

56.杨友剑职工创新工作室(大连华立金港药业有限企业)

57.邹惠园职工创新工作室(大连市诚泽检测有限企业)

58.王世有职工创新工作室(大连世有电力科技有限企业)

59.吴凤君职工创新工作室(大连日佳电子有限企业)

60.刘绍毅职工创新工作室(科德数控股份有限企业)

61.王贤彬职工创新工作室(中触媒新材料股份有限企业)

62.肖庆阳职工创新工作室(大连亚明汽车部件股份有限企业)

63.高卫职工创新工作室(大连环友屏蔽泵有限企业)

64.周立杰职工创新工作室(大连亿斯德特种智能装备有限企业)

65.曾世军职工创新工作室(大连华阳新材料科技股份有限企业)

66.唐日飞职工创新工作室(大连德迈仕精密科技股份有限企业)

67.车全职工创新工作室(大连鑫玉龙海洋生物种业科技股份有限企业)

68.林春浩职工创新工作室(大连美恒时代科技有限企业)

69.侯鹏职工创新工作室(大连华邦化学有限企业)

70.武飞职工创新工作室(大连四达高技术发展有限企业)

71.尹航职工创新工作室(大连桓星东方太阳能科技有限企业)

72.成芳芳职工创新工作室(大连博涛学问科技股份有限企业)

73.李嘉琦职工创新工作室(乾沣学问传媒(大连)有限企业)

74.李圣军职工创新工作室(大连瑞谷科技有限企业)

75.郑建令职工创新工作室(大连金河铸造有限企业)

76.孙恩军职工创新工作室(大连巨通塑料制品有限企业)

77.王刚职工创新工作室(大连贸大时装有限企业)

78.杨雪职工创新工作室(辽宁精华新材料股份有限企业)

79.张景斌职工创新工作室(海城海鸣矿业有限责任企业)

80.张青职工创新工作室(海城市SAMSUNG生态农业有限企业)

81.孙彦职工创新工作室(海城正昌工业有限企业)

82.高立宏职工创新工作室(辽宁沈车铸业有限企业)

83.沈书琦职工创新工作室(辽宁瑟克赛斯热能科技有限企业)

84.刘群杰职工创新工作室(中国三冶集团有限企业结构制造安装工程企业)

85.李志强职工创新工作室(中国三冶集团有限企业工业工程企业)

86.张志职工创新工作室(抚顺市远东橡胶有限企业)

87.孙晓霞职工创新工作室(中国兵器集团辽宁北方华丰特种化工有限企业)

88.王立钢职工创新工作室(辽宁华驰专用汽车制造有限企业)

89.李明宇职工创新工作室(抚顺罕王傲牛矿业股份有限企业)

90.杨猛职工创新工作室(哥俩好新材料股份有限企业)

91.张揖职工创新工作室(抚顺新钢铁)

92.宗伟职工创新工作室(中国人民解放军第六四零九工厂)

93.罗恒志职工创新工作室(抚顺伊科思新材料有限企业)

94.刘刚职工创新工作室(抚顺唯特化工有限企业)

95.刘玉波职工创新工作室(德恒矿山机械有限企业)

96.李燕杰职工创新工作室(辽宁晟麦实业股份有限企业)

97.李瑞洋职工创新工作室(本溪华睿思创科技有限企业 )

98.钟晓萍职工创新工作室(本溪吉凯科技有限企业)

99.吕南职工创新工作室(辽宁壹立方砂业有限责任企业)

100.孙宏光职工创新工作室(辽宁华日高新材料股份有限企业)

101.刘兴禄职工创新工作室(本溪凤溪木工机械制造有限企业)

102.王智琴职工创新工作室(辽宁千一测试评价科技发展有限企业)

103.杨杰职工创新工作室(辽宁曙光汽车集团股份有限企业)

104.许志彬职工创新工作室(辽宁孔雀表业有限企业)

105.王强职工创新工作室(辽宁金洋科技发展集团有限企业)

106.薛晓明职工创新工作室(辽宁绿丹药业有限企业)

107.于世海职工创新工作室(辽宁沃华康辰医药有限企业)

108.李晓华职工创新工作室(辽宁精化科技有限企业)

109.安伟职工创新工作室(东港市英硕机械有限企业)

110.邱亚男职工创新工作室(锦州万友机械部件有限企业)

111.王有职工创新工作室(锦州铁工养路设备有限企业)

112.尤立岩职工创新工作室(锦州光和密封实业有限企业)

113.杜卓职工创新工作室(辽宁锦兴电力金具科技股份有限企业)

114.苗昕旺职工创新工作室(锦州捷通铁路机械股份有限企业)

115.孙健职工创新工作室(锦州天晟重工有限企业)

116.刘玉梅职工创新工作室(锦州九泰药业有限责任企业)

117.陈丽芳职工创新工作室(锦州阳光能源有限企业)

118.井振刚职工创新工作室(锦州华一汽车部件有限企业)

119.李启飞职工创新工作室(锦州市好为尔保温材料有限企业)

120.郑世江职工创新工作室(辽宁新瑞碳材料科技有限企业)

121.汤晓丹职工创新工作室(科维(营口)工业有限企业)

122.潘美辰职工创新工作室(营口市特殊钢锻造有限责任企业)

123.李成金职工创新工作室(营口三征新科技化工有限企业)

124.王洋职工创新工作室(营口世纪电子仪器有限企业)

125.董文虎职工创新工作室(营创三征(营口)精细化工有限企业)

126.沈光杰职工创新工作室(辽宁欧立达电子有限企业)

127.孙鹏皓职工创新工作室(营口裕隆光电科技有限企业)

128.杨运洪职工创新工作室(营口菱镁化工集团有限企业)

129.杨青职工创新工作室(阜新封闭母线有限责任企业)

130.张洪利职工创新工作室(阜新鸿升机械制造有限企业)

131.惠成刚职工创新工作室(金凯(辽宁)生命科技股份有限企业)

132.李沈龙职工创新工作室(阜新柔金密封有限企业(柔金(辽宁)电力科技发展有限企业))

133.陈闯职工创新工作室(阜新小东北食品有限企业)

134.孟祥林职工创新工作室(阜新天合环保建筑材料厂)

135.张威颖职工创新工作室(新时代辽科(阜新)爆破工程有限企业)

136.张洪学职工创新工作室(阜新睿光氟化学有限企业)

137.许彦平职工创新工作室(辽宁三三工业有限企业)

138.王惠忠职工创新工作室(辽宁山水益农科技有限企业)

139.王庆喜职工创新工作室(辽宁衍水水工水泥制品集团有限企业)

140.张玉芬职工创新工作室(辽阳华路催化技术研发有限企业)

141.陈启凡职工创新工作室(辽宁鸿昊化学工业股份有限企业)

142.梁斯日古冷职工创新工作室(辽宁聚进科技有限企业)

143.张艳丽职工创新工作室(辽宁育达科教装备有限企业)

144.舒秀伟职工创新工作室(辽宁益康生物股份有限企业)

145.孟宪忠职工创新工作室(辽宁恒威水泥集团有限企业)

146.刘振东职工创新工作室(辽宁庆阳民爆器材有限企业)

147.马庆磊职工创新工作室(铁岭金铎科技股份有限企业)

148.赵俊职工创新工作室(辽宁奥斯福科技有限企业)

149.王国庆职工创新工作室(辽宁津达线缆有限企业)

150.王继刚职工创新工作室(辽宁优力安机电设备有限企业)

151.郭桐职工创新工作室(辽宁宏基电力设备制造有限企业)

152.詹旭东职工创新工作室(辽宁华原重型装备有限企业)

153.杨旭职工创新工作室(辽宁中集哈深冷气体液化设备有限企业)

154.崔洪辉职工创新工作室(辽宁新兴药业股份有限企业)

155.韩国岁职工创新工作室(辽宁宏图天绘科技有限企业)

156.纪丹参职工创新工作室(辽宁众源医疗器械有限责任企业)

157.曹凤奎职工创新工作室(辽宁威跃集团机械制造有限企业)

158.崔峰职工创新工作室(辽宁常蒸铝业有限责任企业)

159.刘松职工创新工作室(铁岭铁光仪器仪表有限责任企业)

160.王国宝职工创新工作室(辽宁泰威机械制造有限企业)

161.韩东洋职工创新工作室(铁岭龙鑫钛业新材料有限企业)

162.李凤龙职工创新工作室(朝阳市宏晟机械制造有限企业)

163.许云岱职工创新工作室(辽宁联达种业有限责任企业)

164.冯凯鑫职工创新工作室(辽宁航天凌河汽车有限企业)

165.梁永琢职工创新工作室(辽宁洪海节能科技有限企业)

166.国振平职工创新工作室(朝阳金河创业投资有限企业)

167.刘超然职工创新工作室(朝阳重型机器制造有限企业)

168.王光跃职工创新工作室(航天长峰朝阳电源有限企业)

169.王大伟职工创新工作室(辽宁金钛新材料有限企业)

170.王继红职工创新工作室(朝阳燕山湖发电有限企业)

171.刘万更职工创新工作室(朝阳市加华电子有限企业)

172.左洪亮职工创新工作室(朝阳浪马轮胎有限责任企业)

173.周伟职工创新工作室(辽宁中蓝电子科技有限企业)

174.毛会芳职工创新工作室(盘锦海兴科技股份有限企业)

175.赵小平职工创新工作室(辽宁瑞邦石油技术发展有限企业)

176.王胜鑫职工创新工作室(辽宁鸿文教育科技有限企业)

177.李明辉职工创新工作室(辽宁亿方石油化工有限企业)

178.齐立军职工创新工作室(辽宁龙人农业开发有限企业)

179.闫明皓职工创新工作室(盘锦窗利来中空玻璃材料有限企业)

180.刘广会职工创新工作室(盘锦鑫叶农业科技有限企业)

181.王继权职工创新工作室(辽宁振兴生态造纸有限企业)

182.孙华职工创新工作室(辽宁华原葡萄酒庄有限企业)

183.陈凯职工创新工作室(渤海造船厂集团有限企业)

184.郭聪职工创新工作室(葫芦岛莲花山铸造有限企业)

185.邹亚波职工创新工作室(辽宁先达农业科学有限企业)

186.鲍成杰职工创新工作室(建昌县绿源牧业有限责任企业)

187.陈玉文职工创新工作室(莲花山凿岩钎具有限企业)

188.张建国职工创新工作室(葫芦岛国华能源装备集团有限企业)

189.薛兴哲职工创新工作室(辽宁方盛环保科技有限企业)

190.赵鑫职工创新工作室(葫芦岛新奥燃气有限企业)

191.杨超职工创新工作室(辽宁顺达机械制造(集团)有限企业)

192.石志刚职工创新工作室(辽宁世星药化有限企业)

193.王春光职工创新工作室(中煤科工集团沈阳研究院有限企业)

194.张忠阳职工创新工作室(抚顺抚运安仪救生装备有限企业)

195.王超职工创新工作室(沈阳隆基电磁科技股份有限企业)

196.王洪久职工创新工作室(抚顺煤矿电机制造有限责任企业)

197.王金峰职工创新工作室(北方特种能源辽宁北方华丰特种化工有限企业)

198.李志刚职工创新工作室(国家电投集团东北电力有限企业)

199.褚丽妹职工创新工作室(辽宁省水利水电科学研究院有限责任企业)

200.于侠职工创新工作室(辽宁省有色地质一〇一队有限责任企业)

201.张丰喜职工创新工作室(辽宁省城乡地理信息科技有限企业)

202.谷成国职工创新工作室(辽宁省环保集团清源水务有限企业)

203.夏书月职工创新工作室(沈阳医学院附属中心医院)

204.林光职工创新工作室(沈阳市沈河公用事业建设发展集团有限企业)

205.贺祖团职工创新工作室(沈阳地铁集团有限企业运营分企业)

206.李艳玲职工创新工作室(沈阳市沈北新区新城子街第二小学)

207.孙丽娜职工创新工作室(沈阳大学)

208.杜玉潭职工创新工作室(于洪区城市管理局)

209.杨大智职工创新工作室(沈阳中意保险公估(辽宁)有限企业)

210.李海波职工创新工作室(辽宁原麦香食品有限企业)

211.尹景春职工创新工作室(华晨宝马汽车有限企业)

212.肖永国职工创新工作室(华能(大连)热电有限责任企业)

213.张凤武职工创新工作室(大连港湾工程有限企业)

214.初阳职工创新工作室(大连盐化集团有限企业)

215.迟书慧职工创新工作室(大连黄伟义齿有限责任企业)

216.张义龙职工创新工作室(大众一汽发动机(大连)有限企业)

217.刘铁职工创新工作室(鞍钢股份有限企业炼钢总厂)

218.唐帅职工创新工作室(辽宁唐艺玉学问发展有限企业)

219.王大伟职工创新工作室(鞍山市公安局)

220.金宇希职工创新工作室(抚顺合璧斋煤雕有限企业)

221.宋占春职工创新工作室(抚顺市中心医院)

222.马艳海职工创新工作室(抚顺矿业集团有限责任企业东露天矿)

223.章伟职工创新工作室(本钢板材计控中心)

224.刘晓峰职工创新工作室(本钢板材冷轧总厂)

225.王晓顺职工创新工作室(国家电投集团东北电力有限企业本溪热电分企业)

226.关文强职工创新工作室(国网本溪供电企业)

227.赵晓亮职工创新工作室(本溪玉晶玻璃有限企业)

228.胡延丽职工创新工作室(辽宁北方钢管制造有限企业)

229.孙成军职工创新工作室(华能国际电力股份有限企业丹东电厂)

230.陈春苓职工创新工作室(丹东市第一医院)

231.廉涛职工创新工作室(辽宁省第七地质大队有限责任企业)

232.李聪职工创新工作室(华润电力(锦州)有限企业)

233.付一峰职工创新工作室(国网锦州供电企业)

234.李迎春职工创新工作室(锦州市妇婴医院)

235.郭莲怡职工创新工作室(锦州医科大学附属第一医院)

236.王利明职工创新工作室(辽港控股(营口)企业第四分企业)

237.冯大龙职工创新工作室(鞍钢股份鲅鱼圈分企业)

238.王鲁阳职工创新工作室(高威(辽宁)铜业科技有限责任企业)

239.肖伟职工创新工作室(辽港控股(营口)企业第六分企业)

240.辛立权职工创新工作室(华能营口仙人岛热电有限责任企业)

241.董建军职工创新工作室(阜新苏尔制动部件有限企业)

242.赵福春职工创新工作室(阜蒙县电商商会)

243.王宏坤职工创新工作室(阜新港华燃气有限企业)

244.侴德斌职工创新工作室(阜新高等专科学校)

245.杜长利职工创新工作室(辽阳市文圣区三明美容美发中心)

246.邵慧宇职工创新工作室(辽阳嘉和口腔医院)

247.纪广职工创新工作室(辽阳市白塔区美福景酒店)

248.孙勇职工创新工作室(辽宁清河发电有限责任企业)

249.齐伟明职工创新工作室(铁法煤业(集团)有限责任企业大隆矿)

250.康庄职工创新工作室(铁岭老康肥业有限企业)

251.王立翌职工创新工作室(鞍钢集团朝阳钢铁有限企业炼钢厂)

252.谢天才职工创新工作室(国网朝阳供电企业)

253.唐廷波职工创新工作室(喀左县水泉润泽土地股份种植专业合作社)

254.朱萍职工创新工作室(辽河油田兴隆二中)

255.王辉职工创新工作室(盘锦职业技术学院)

256.刘少军职工创新工作室(国网辽宁省电力有限企业盘锦供电企业)

257.刘杰职工创新工作室(中国联合网络通信有限企业盘锦市分企业)

258.杨清林职工创新工作室(葫芦岛宏跃集团)

259.李广森职工创新工作室(葫芦岛市伟业气体有限企业)

260.殷少康职工创新工作室(辽宁电机集团大型电机有限企业)

261.吴安华职工创新工作室(中国医科大学)

262.陈国成职工创新工作室(渤海大学)

263.宋军职工创新工作室(大连海洋大学)

264.刘世民职工创新工作室(大连交通大学)

265.田素博职工创新工作室(沈阳农业大学)

266.林洪丽职工创新工作室(大连医科大学附属第一医院)

267.陈烨职工创新工作室(辽宁大学)

268.袁国职工创新工作室(东北大学)

269.杨帆职工创新工作室(鲁迅美术学院)

270.方庆红职工创新工作室(沈阳化工大学)

271.张伶伶职工创新工作室(沈阳建筑大学)

272.吴峰华职工创新工作室(沈阳城市学院)

273.满海峰职工创新工作室(辽东学院)

274.臧喜民职工创新工作室(辽宁科技大学)

275.张业伟职工创新工作室(沈阳航空航天大学)

276.李锐职工创新工作室(省邮政企业)

277.吕佳天职工创新工作室(中国移动通信集团辽宁有限企业互联网运营中心)

278.任加峰职工创新工作室(中国航发沈阳黎明航空发动机有限企业)

279.朱家正职工创新工作室(国网葫芦岛供电企业)

280.霍红职工创新工作室(国网丹东供电企业)

281.栾敬钊职工创新工作室(国网大连供电企业)

282.熊瑾职工创新工作室(辽河油田企业辽河工程技术分企业)

283.单忠利职工创新工作室(辽河油田企业金海采油厂)

284.唐亮职工创新工作室(中国联通辽宁省分企业)

285.曹建新职工创新工作室(辽河油田企业茨榆坨采油厂)

286.韩锁职工创新工作室(辽河油田企业锦州采油厂)

287.王德文职工创新工作室(大连发电有限责任企业)

288.贾军祥职工创新工作室(辽宁大唐国际葫芦岛热电有限责任企业)

289.孙宇职工创新工作室(中国移动通信集团辽宁有限企业网络管理中心)

290.崔战杰职工创新工作室(辽宁东方发电有限企业)

291.黄爱江职工创新工作室(华晨雷诺金杯汽车有限企业)

292.刘宏亮职工创新工作室(本钢板材股份有限企业研发院(技术中心))

293.于浩职工创新工作室(本钢板材股份有限企业热连轧厂)

294.董利剑职工创新工作室(辽宁省高速公路运营管理有限责任企业本溪分企业)

295.纪立波职工创新工作室(辽宁中储粮粮油质监中心有限企业)

296.许波宁职工创新工作室(辽宁省健康产业集团本钢总医院)

297.王瑶职工创新工作室(辽宁省妇儿活动中心企业)

298.李杨东职工创新工作室(辽宁友谊宾馆)

299.王洪海职工创新工作室(沈阳祖辈王家小院)

300.李刚退役军人创新工作室(辽宁双星脊柱梳理科技股份有限企业)

301.郎宪明退役军人创新工作室(辽宁鑫宇实验室系统工程有限企业)

302.王玉铁退役军人创新工作室(营口军创创新创业孵化管理有限企业)

303.王征退役军人创新工作室(鞍山朋朋修脚服务有限企业)

304.郭永成退役军人创新工作室(大连海龙博科医疗科技有限企业)

305.姜晓辉退役军人创新工作室(丹东市东潆板栗食品有限企业)

306.张勇退役军人创新工作室(葫芦岛圣辰智联有限企业)

307.崔万明退役军人创新工作室(辽宁华锦化工工程有限企业)

308.刘洋退役军人创新工作室(军创(本溪)商贸企业)

309.张宝民退役军人创新工作室(辽宁亿茂服装有限企业)

310.余宝生退役军人创新工作室(铁岭龙生体能拓展训练服务中心)

311.易海生退役军人创新工作室(朝阳庙子沟滑雪有限企业)

312.曹玉杰退役军人创新工作室(锦州市退役军人创业孵化基地)

313.季雪峰退役军人创新工作室(阜新老季渔匠实业有限企业)

314.尹兴波退役军人创新工作室(大连植拓船舶技术有限企业)


2021年辽宁省劳模创新工作室


1.许斌劳模创新工作室(大连銮艺精密模塑制造有限企业)

2.赵忠东劳模创新工作室(瓦房店轴承集团高端汽车轴承有限责任企业)

3.王守凯劳模创新工作室(中钢集团鞍山热能研究院有限企业)

4.徐冰劳模创新工作室(丹东欣时代生物医药科技有限企业)

5.王志海劳模创新工作室(辽宁三沟酒业有限责任企业)

6.刘双仲劳模创新工作室(辽宁三三工业有限企业)

7.邱洋劳模创新工作室(沈阳天安科技股份有限企业)

8.由世岐劳模创新工作室(辽宁省建设科学研究院有限责任企业)

9.褚志强劳模创新工作室(阜新环发废弃物处置有限企业)

10.王海鹏劳模创新工作室(辽宁省地质勘查院有限责任企业)

11.姜成劳模创新工作室(辽宁雪松医药连锁有限企业)

12.周云川劳模创新工作室(蜂王浆有限企业)

13.刘海劳模创新工作室(沈阳娃哈哈食品有限企业)

14.毕从福劳模创新工作室(中国建筑第八工程局有限企业东北分企业)

15.吴树成劳模创新工作室(抚顺县自然资源局)

16.郭鹏劳模创新工作室(本钢板材热连轧厂)

17.孙进劳模创新工作室(本溪市公安局公交治安分局)

18.刘桂梅劳模创新工作室(辽宁昌华印刷包装有限企业)

19.唐克劳模创新工作室(营口濮耐镁质材料有限企业)

20.李新伟劳模创新工作室(铁法煤业(集团)有限责任企业小青煤矿)

21.任国成劳模创新工作室(朝阳市中心医院)

22.李影劳模创新工作室(北方华锦辽河化肥分企业)

23.赵宝贵劳模创新工作室(辽宁绥四建设工程集团有限企业)

24.常亚青劳模创新工作室(大连海洋大学)

25.隋鸿锦劳模创新工作室(大连医科大学)

26.姜周华劳模创新工作室(东北大学)

27.韩柏东劳模创新工作室(辽河油田企业兴隆台采油厂)

28.刘传波劳模创新工作室(国网抚顺供电企业)

29.高毓山劳模创新工作室(本溪钢铁(集团)矿业有限责任企业南芬露天铁矿)

30.夏德明劳模创新工作室(国家电网企业东北分部)

31.慈建斌劳模创新工作室(国网大连供电企业)


2021年辽宁省职工技能提升平台


1.辽宁省网络安全职工职业技能培训基地(北方实验室(沈阳)股份有限企业)

2.辽宁铸造技能培训基地(沈阳铸造研究所有限企业)

3.博宇慧幸福职业技能培训基地(博宇金属股份有限企业)

4.度维科技文利职工职业技能培训基地(沈阳度维科技开发有限企业)

5.沈阳顺义科技职工职业技能培训基地(沈阳顺义科技有限企业)

6.沈阳泰尔兰牧业有限企业南京农业大学肉牛产业研究院(沈阳泰尔兰牧业有限企业)

7.沈阳市辽河特种玻璃厂职工技能培训基地(沈阳市辽河特种玻璃厂)

8.沈阳天汽模航空部件有限企业职工职业技能培训基地(沈阳天汽模航空部件有限企业)

9.辽宁省鑫源温控技术有限企业职工职业技能培训基地(辽宁省鑫源温控技术有限企业)

10.沈阳蜂巢轨道交通配套设备股份有限企业职工职业技能培训基地(沈阳蜂巢轨道交通配套设备股份有限企业)

11.玖龙纸业(沈阳)有限企业职工职业技能培训基地(玖龙纸业(沈阳)有限企业)

12.焊接机器人双华培训基地(辽宁双华焊割装备有限企业)

13.辽宁金鹿通用航空有限企业(辽宁金鹿通用航空有限企业)

14.盛京工匠学院职工职业技能培训基地(沈鼓集团)

15.龙士达装配式建筑技术研发中心(辽宁龙士达钢结构股份有限企业)

16.大船集团培训中心(大连船舶重工集团有限企业)

17.瓦房店轴承教育培训中心(瓦房店轴承股份有限企业)

18.大连华锐重工集团股份有限企业职工职业技能培训基地(大连华锐重工集团股份有限企业)

19.大连长丰实业总企业培训中心(大连长丰实业总企业)

20.大连船舶工业工程企业职工职业技能培训基地(大连船舶工业工程企业)

21.大连橡胶塑料机械有限企业职工职业技能培训基地(大连橡胶塑料机械有限企业)

22.中交一航局三企业职工职业技能培训中心(中交一航局第三工程有限企业)

23.大连中远海运重工实操训练中心(大连中远海运重工)

24.中国能建东电二企业职工职业技能培训基地(中国能源建设集团东北电力第二工程有限企业)

25.辽港集团职工职业技能培训基地(大连港教育培训中心)

26.大连检验检测认证集团有限企业大连锅炉压力容器检验检测研究院有限企业培训基地(大连检验检测认证集团有限企业大连锅炉压力容器检验检测研究院有限企业)

27.辽宁省特色果蔬栽培技能培训基地(大连森茂现代农业有限企业)

28.和捷科技网络安全技能培训基地(大连和捷科技有限企业)

29.大连市建筑设计研究院有限企业培训中心(大连市建筑设计研究院有限企业)

30.大连捷瑞流体控制股份有限企业培训基地(大连捷瑞流体控制股份有限企业)

31.大连三仪综合型职工培训基地(大连三仪动物药品有限企业)

32.大连亚明培训基地(大连亚明汽车部件股份有限企业)

33.大连中远培训中心(大连中远海运川崎船舶工程有限企业)

34.盘起学苑(盘起工业(大连)有限企业)

35.大连石岛职业技能培训基地(大连石岛工业有限企业)

36.科德数控股份有限企业职工职业技能培训基地(科德数控股份有限企业)

37.大连融科储能装备有限企业培训基地(大连融科储能装备有限企业)

38.松下冷链职工培训道场(松下冷链(大连)有限企业)

39.压缩机综合实训中心(松下压缩机(大连)有限企业)

40.新明华培训基地(大连新明华电子科技有限企业)

41.拓中教育培训中心(大连拓中教育科技股份有限企业)

42.大连华邦化学有限企业职工培训中心(大连华邦化学有限企业)

43.创业工坊职工职业技能培训中心(大连创业工坊科技服务有限企业)

44.大杨集团有限责任企业职工职业技能培训基地(大杨集团有限责任企业)

45.大连瑞谷科技有限企业培训基地(大连瑞谷科技有限企业)

46.大连巨通塑料制品有限企业职工职业技能培训基地(大连巨通塑料制品有限企业)

47.鞍山华信重工机械有限企业职工职业培训基地(鞍山华信重工机械有限企业)

48.冶金绿色碳减排职工职业技能培训基地(中钢集团鞍山热能研究院有限企业)

49.装备制造业高技能人才培训基地(辽宁华冶集团发展有限企业)

50.工厂化育苗职工职业技能培训基地(海城市SAMSUNG生态农业有限企业)

51.中国三冶集团有限企业机械安装工程企业技术技能培训中心(中国三冶集团有限企业机械安装工程企业)

52.抚顺罕王傲牛矿业股份有限企业(抚顺罕王傲牛矿业股份有限企业)

53.抚顺新钢铁有限责任企业职工职业技能培训基地(抚顺新钢铁有限责任企业)

54.抚顺市职工职业技能培训基地(辽宁抚工工具股份有限企业)

55.辽宁华岳精工股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁华岳精工股份有限企业)

56.本钢自动化企业培训基地(本钢自动化企业)

57.丹东华通测控职工职业技能培训基地(丹东华通测控有限企业)

58.辽宁孔雀表业有限企业职工职业技能培训基地(辽宁孔雀表业有限企业)

59.辽宁五一八内燃机配件有限企业职工培训基地(辽宁五一八内燃机配件有限企业)

60.辽宁恒星泵业有限企业职工培训中心(辽宁恒星泵业有限企业)

61.锦州阳光能源职工职业技能培训基地(锦州阳光能源有限企业)

62.锦州万友职工职业技能培训基地(锦州万友机械部件有限企业)

63.捷通铁路职工职业技能培训基地(锦州捷通铁路机械股份有限企业)

64.辽宁爱维尔金属成型科技股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁爱维尔金属成型科技股份有限企业)

65.辽宁中兴线缆有限企业职工职业技能培训基地(辽宁中兴线缆有限企业)

66.辽宁华讯信息技术股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁华讯信息技术股份有限企业)

67.辽宁欧立达电子有限企业职工职业技能培训基地(辽宁欧立达电子有限企业)

68.科维(营口)工业有限企业职工职业技能培训基地(科维(营口)工业有限企业)

69.辽宁北辰液压气动智能化机械设备加工培训基地(辽宁北辰液压气动有限企业)

70.辽宁正远食品有限企业职工职业技能培训基地(辽宁正远食品有限企业(小东北))

71.辽宁天予化工有限企业职工职业技能培训中心(辽宁天予化工有限企业)

72.辽宁恒威水泥集团有限企业职工职业技能培训基地(辽宁恒威水泥集团有限企业)

73.辽宁庆阳特种化工有限企业职工职业技能培训基地(辽宁庆阳特种化工有限企业)

74.辽宁益康生物股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁益康生物股份有限企业)

75.辽阳宏图碳化物有限企业职工职业技能培训基地(辽阳宏图碳化物有限企业)

76.辽宁鑫丰矿业(集团)有限企业职工职业培训基地(辽宁鑫丰矿业(集团)有限企业)

77.辽宁众源职工职业技能培训基地(辽宁众源医疗器械有限企业)

78.永业实业职工技能培训基地(沈阳永业实业有限企业)

79.泰威职工培训基地(辽宁泰威机械制造有限企业)

80.辽宁银捷装备科技股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁银捷装备科技股份有限企业)

81.明瑞职工技能培训基地(辽宁明瑞农牧科技有限企业)

82.西格马职工职业技能培训基地(辽宁西格马数控机床有限企业)

83.辽宁久奈化工集团股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁久奈化工集团股份有限企业)

84.辽宁毕托巴科技股份有限企业职工职业技能培训基地(辽宁毕托巴科技股份有限企业)

85.辽宁新华阳伟业装备制造有限企业职工职业技能培训基地(辽宁新华阳伟业装备制造有限企业)

86.铁岭世纪电力职工培训基地(铁岭市世纪电力设备有限企业)

87.朝阳飞马车辆设备股份企业职工职业技能培训基地(朝阳飞马车辆设备股份企业)

88.辽宁当凯电力有限企业配电培训基地(辽宁当凯电力有限企业)

89.明宇化工职工培训基地(朝阳明宇化工有限企业)

90.盘锦光合蟹业有限企业工会职工培训基地(盘锦光合蟹业有限企业)

91.盘锦北方农业水稻种植职业培训学校(盘锦北方农业技术开发有限企业)

92.中蓝电子职工职业技能培训基地(辽宁中蓝电子)

93.辽宁天一农药化工有限责任企业工会职工培训基地(辽宁天一农药化工有限责任企业)

94.葫芦岛市广和成源透平机械制造有限企业(葫芦岛市广和成源透平机械制造有限企业)

95.国华集团职工技能基地培训(葫芦岛国华能源装备集团有限企业)

96.辽宁绿源职工培训基地(建昌县绿源牧业有限责任企业)

97.抚顺独凤轩骨神生物技术股份有限企业职工培训基地(抚顺独凤轩骨神生物技术股份有限企业)

98.辽宁省水利水电科学研究院有限责任企业职工职业技能培训基地(辽宁省水利水电科学研究院有限责任企业)

99.辽宁省城乡建设规划设计院职工职业技能培训基地(辽宁省城乡建设规划设计院有限责任企业)

100.辽宁建科建设工程质量职业技能培训基地(辽宁省建设科学研究院有限责任企业)



威尼斯vns888|威尼斯wns 9778

XML 地图 | Sitemap 地图